Анонс очередной игры Схватка Питер: «лихие 90-е»
18 сентября в 21:30 начнется очередная игра сезона
Призом за сезон, напомним, будет
Игра подготовлена командой «без названия» и посвящена еще свежему в нашей памяти десятилетию. Поучаствовать в бандитской разборке, удрать от рекетиров, сбыть фальшивые доллары, отравиться спиртом «Рояль» — кто знает, что вам предстоит пережить?

Зона игры:
Для игры вам потребуется:
— партнер, который будет сидеть в Интернете (или ноутбук в машине);
— автомобиль (и полный бак бензина);
— мобильный телефон;
— фонарик (для поиска кодов в темных местах)
— веревка 20 метров, выдерживающая вес человека (на всякий случай для
страховки)
Регистрация новых игроков на сайте Схватка Питер: http://cxpiter.ru/reg
Владельцы лицензионных продуктов Навител первый раз могут сыграть игру бесплатно.
***
А 12 сентября в
Уже на брифинге все настроились на веселый лад: в специально изготовленных пакетах с буквами «СХ» в виде банана и двух морковок игроки обнаружили дополнительные принадлежности: резиновую перчатку, подозрительно пятнистый белый костюм, кусок веревки и пакет молока.

На первом задании нужно было найти садовый гипермаркет «Зеленая страна» и купить там семена некоего «Бориса Леонидовича»: Пастернак — это не только писатель, но и растение. Код печатался накассовом чеке; особенно забавно было наблюдать за реакцией кассиров, которые очень удивлялись тому, зачем такому количеству народа одновременно понадобился пастернак. «Дорожать будет», — сказалкассирше один из игроков.

На следующем уровне требовалось приобщить одного горожанина к делу фермерства. Для этого команды должны были снять видео, на котором они представят собственную корову в полной атрибутике — тотсамый белый костюм, колокольчик, рога, две пары резиновых сапог (все это у них было с собой), прикрепят ей перчаточное вымя с молоком и дадут ей кличку. Дальше следовало снять видео, на которомпрохожего знакомят с коровой (корова должна вежливо мычать, ибо говорить она не умеет) и он приступает к вечерней дойке животины, причем без посторонней помощи. Стакана надоенного молока достаточнодля того, чтобы кастинг считался успешным.
Можно было получить и бонусы: если помощник выпьет молоко — бонус 5 минут, если доить будет милиционер — бонус 10 минут, а если доить будет темнокожий — бонус 10 минут.

На третьем уровне был загадан санаторий в Тайцах — найдя его координаты в «Википедии», команды, оснащенные навигаторами, приезжали практически прямо к нужному полю, где нужно было догнать трактори получить заветный код.

Четвертый уровень был загадан непосредственно через координаты, выраженные в виде цен овощей в магазине «Счастливого фермера». Тут без навигатора было никак не обойтись, а знание Навителомполевых дорог позволяло некоторым приехать прямо к заброшенному свинарнику — остальные бежали прямо через унавоженное поле с другой стороны. Внутри игроки находили интересный ребус: вразных частях свинарника были нарисованы части туши и соответствующие им буквы. В соответствии с рисунком на стене (раньше такие облепленные мухами схемы висели в мясных отделах гастрономов) нужнобыло составить код.

Некоторые даже катались по свинарнику на оставленном

Хит игры — пятое задание. Здесь в заброшенном корпусе птицефабрики была сооружена живописная композиция из коровы и яиц, одно из которых нужно было взять и сварить — это уже шестое задание. Правильность варки яйца проверяли дедовским способом — раскручиванием. Как оказалось, сварить яйцо в полевых условиях не

На седьмом уровне пригодились резиновые сапоги: на плотине реки было спрятано ведро с живыми раками, на одном из которых был написан код. Здесь же висел трос, за который нужно было держаться приспуске — иначе унесет течением!

Восьмое задание — поиск контейнеров с овощами в недостроенном заводе — очень напомнил кражу урожая на соседском огороде.

А девятое требовало знания физики: здесь нужно было из металлических стержней и лимонов соорудить электрическую батарею и подключить ее к коробке

На финише всех ждала «фермерша», видом и акцентом напоминающая Верку Сердючку, сердце которой нужно было покорить, приготовив ей салат из собранных на восьмом задании овощей. Терка у всех была ссобой, а майонезиком фермерша была готова поделиться. Салат получался съедобным — оголодавшие к двум часам ночи игроки с удовольствием поедали его, увидев в игровой системе надпись «Игра окончена».На этот раз победителем стала команда «Муммики», но получит ли она навигатор Navitel? Впереди еще целый сезон игр.
Зато первый приз от Навитела —

Команда уже придумала, как его использовать: подключить к ноутбуку для того, чтобы в штабе могли отслеживать перемещение автомобиля по городу. У команды все получилось настроить, поэтому уже впонедельник игроки отправились в магазин за еще одним Navitel