Анонс очередной игры Схватка-Питер, а также отчет по «Мойдодыру»!
26 сентября Питерский проект «Схватка» при поддержке Навител — ратовал за чистоту и гигиену! Была проведена ночная игра под названием «Мойдодыр»!
В качестве предмиссии перед игрой участникам предлагалось снять собственный видеоролик на тему стиха:
А от бешеной мочалки я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной, по Садовой, по Сенной.
Я к Таврическому саду, перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится и кусает, как волчица.
За наиболее креативный и точный видеоролик, полностью иллюстрирующий текст Чуковского, командам полагался приз:
На первом задании командам требовалось проскандировать гимн чистоте — «Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое, и зубной порошок, и густой гребешок!», — но не

Второе задание — мечта сталкера, свежезаброшенное общежитие, предназначенное к сносу
На третьем задании возле моста, загаданного через буквы в названиях шампуней (правда, женская половина команд справилась с заданием мгновенно), игроков ждал агент, который выдавал им кусокхозяйственного мыла. Требовалось смылить его максимально быстро, чтобы пройти уровень.

Четвертое задание было связано с поисками магазина «Мойдодыр», во дворе которого и находился код. Тут, как говорится, чей навигатор знает больше POI — тот и быстрее уехал на пятоезадание, которое без хорошей карты разгадать было проблематично: улица Чекистов была ясна сразу, а вот ближайший к ней водоем (совсем маленькая речка) обозначена далеко не везде, поэтому некоторые изтех, кто не пользуется «Навителом», без толку ездили по улице

Наконец все добрались до места. Тут игроков ждал пузырь — правда, не мыльный, а полиэтиленовый. Забравшись туда, необходимо было совершить путешествие по воде, которое напоминало передвижениебелки в колесе. Это только кажется, что в конце сентября купаться холодно — в пузыре,

Некоторые даже забирались в пузырь вдвоем!

А чтобы его не унесло ветром
На шестом задании требовалось найти по спутниковым координатам неиспользуемую опору ЛЭП, забравшись на которую, можно было прочитать код.
На седьмом уровне снова пришлось «полюбить чистоту»: на внешней стороне оконного стекла был написан код, который можно было прочитать, только если оттереть внутреннюю сторону стекла от краски.
Восьмой и девятый уровень понравились экстремалам: на одном нужно было забраться на крышу одноэтажного домика и найти код в трубе, на другом — как следует полазать по конструкциям недостроеннойкиностудии.
Последнее задание — как обычно, фотоконкурс. Тут нужно было изобразить Мойдодыра со всеми атрибутами. Например, вот так:

Вот так весело прошла игра «Мойдодыр».
***
А уже
Игра будет проходить в южных пригородах Питера, для прохождения игры потребуется и заложница (которая в экстремальной части игры участвовать не будет).

Брифинг состоится 2 октября в 20.30, «Лента» на Таллинском шоссе (у Макдональдса).
Приз победителям игры — автомобильный